понедельник, 19 октября 2015 г.

Мини-альбом "К свадьбе для лучшей подруги".

Ну что делать, если тянет что-то творить руками? Конечно, творить!

Ну и вот вам очередной плод такого творчества на ваш молчаливый суд))). Вижу, что есть просмотры. По крайней мере, кто-то сюда забредает))).

Мини-альбом из стандартного листа скрапбумаги размером 30*30см. Лист делится на 6 частей размером 10*15см. То бишь пополам линией по вертикали, и на три части по горизонтали. Затем прорезаем особым образом -верхняя левая часть прорезается до середины, а две нижних посередине до второй линии. Рекомендую сделать небольшой шаблон из обычного листа бумаги и поэкспериментировать. Мне лично процесс очень понравился. Получаются разные варианты сложения. Это удобно тем, что можно скрапбумагу с красивым рисунком использовать так, чтобы рисунок заиграл всеми достоинствами.

Ну вот то, что получилось у меня.


Когда открываем коробочку, видим обложку, украшенную апликацией, полубусинами, лентами и частью кружева. Закорючки и мелкие цветочки - остатки той самой чудесной вырубки, что так украсила корешок и домик.

Кому интересны дальнейшие подробности,

Итак, открываем первый разворот.
Слева тортик - часть рисунка замечательной скрапбумаги. Мною добавлен кармашек для двух тегов, на которых можно написать хорошие слова на память.

Справа можно разместить фото, а откинув эту часть вверх - ещё одно фото и снова красивые слова на вложенный тег. Или пару фоток на него - кому как понравится).
Тут мне для украшения пригодились мои силиконовые штампики и дистрессовая подушечка черного цвета. Края также обработаны дистрессовой подушечкой.

Закрываем эту секретную часть, переворачиваем страничку и... открываем следующий разворот.
Здесь использован канделябр из спецнабора и вырубка в виде рамки. Под рамку подложен прозрачный пластик. То, что выглядывает сверху - часть овального тега, на который можно поклеить масенькую фотку новобрачных. А слева в кармашек можно вставить денежку, фотку или тег с надписью - как придумается).

Дальше снова секретная часть. Откидываем обе стороны вверх... и получаем альбомчик на три фотки и кармашек с тегом для записи.
Ну и закрыв все и перевернув, видим заднюю часть обложки.
Всё!
В общей сложности в альбом помещается пять наиболее памятных и удачных фоток размером 12*8 см. А также мини-портрет новобрачных. И несколько приятных записок на добрую память.
По-моему прекрасный подарок!

Всем приятных минут творчества!

Комментариев нет: